17.12.2018 Newsflash

- Weihnachtsfeier aller NSV-Trainer am 18.12.2018

- die A - Junioren schieden bei starker Konkurrenz knapp 
  bei den Futsalmeisterschaften aus

- die SG StraWaZa und der SV Plate nehmen 
  am Bau Bunge Cup unserer C II teil


- neue Fussballtore schmücken die Ranch

- unsere C I - Junioren trainieren fleißig für 
  ihren Futsalauftritt am 06.01.2019

Neumühler Hallentage 2019

NSV Cup

12.01.2019 // 09:00 - 13:30 Uhr

folgende Mannschaften konnten wir zu unserem
G - Junioren Turnier gewinnen:
 
FC Mecklenburg Schwerin
ESV Schwerin
Aufbau Sternberg
MSV Pampow
Einheit Crivitz
Neumühler SV I
Neumühler SV II



Bau Bunge Cup

12.01.2019 // 13:30 - 18:00 Uhr

folgende Mannschaften konnten wir zu unserem
D - Junioren Turnier gewinnen:
 
Sportfreunde Schwerin
Burgsee Schwerin
Sternberg / Brühl
SV Plate
Testorf Upahl
SSV Einheit Perleberg
Neumühler SV I
Neumühler SV II


3. Celeste Cup

13.01.2019 // 09:00 - 14:00 Uhr

folgende Mannschaften konnten wir zu unserem
F I - Junioren Turnier gewinnen:
 
Schweriner SC
SV Parchim
Anker Wismar
SV Plate
MSV Lübstorf
ESV Schwerin
Neumühler SV

Bau Bunge Cup

13.01.2019 // 14:00 - 18:00 Uhr

folgende Mannschaften konnten wir zu unserem
C II - Junioren Turnier gewinnen:
 
Hagenower SV
VfL Blau-Weiß Neukloster
FC Schönberg 95
SG StraWaZa
SV Plate
Neumühler SV I
Neumühler SV II


3. Brandschutz Neubeck Cup

19.01.2019 // 09:00 - 13:30 Uhr

folgende Mannschaften konnten wir zu unserem
E- Junioren Turnier  gewinnen:
 
FC Hansa Rostock
FC Mecklenburg Schwerin
ESV Schwerin
Lübzer SV
TSV Bützow
MSV Pampow
Neumühler SV


5. LVM Cup

19.01.2019 // 13:30 - 18:00 Uhr


folgende Mannschaften konnten wir zu unserem
C I - Junioren Turnier  gewinnen:
 
Schweriner SC
SV Sukow
MSV Pampow
SG Dynamo Schwerin
SV Parchim 
Eintracht Ludwigslust
Neumühler SV


Wanderpokal Wasserturm Cup

19.01.2019 // 18:00 - 22:30 Uhr


folgende Mannschaften konnten wir zu unserem
Männer Turnier  gewinnen:
 
Schweriner SC
SV Sukow
Cambs-Leezen II
Büsewitzer Sportverein
folgt
folgt
Neumühler SV

2. Wohlfühlbad Cup

20.01.2019 // 09:00 - 14:00 Uhr


folgende Mannschaften konnten wir zu unserem
F II - Junioren Turnier  gewinnen:
 
Schweriner SC II
PSV Wismar II
FC Mecklenburg Schwerin II
FC Anker Wismar II
SG Aufbau Boizenburg II
Sternberg/Brühl II
Neumühler SV II

3. TSC Cup

20.01.2019 // 14:00 - 18:00 Uhr


folgende Mannschaften konnten wir zu unserem
A - Junioren Turnier gewinnen:
 
SG Theodor Körner Lützow
TSG Neubukow
JSG Schaalsee
TSV Bützow
folgt
Neumühler SV I
Neumühler SV II

Hallentrainingszeiten // Ansprechpartner //

Mittwoch // 16:00 - 17:30 Uhr //
Ansprechpartner // Ralph Schott // 0172-2960426 //

F II - Junioren

Created with Sketch.

Montag // 17:00 - 19:00 Uhr //
Freitag // 15:30 - 17:00 Uhr // 

Ansprechpartner // Ralph Schott // 0172-2960426 //

Mittwoch // 17:00 - 18:30 Uhr //
Freitag // 15:30 - 17:00 Uhr //
Ansprechpartner // 0151-19008952 //

Montag // 17:00 - 18:30 Uhr //
Freitag // 15:30 - 17:00 Uhr //
Ansprechpartner // 0173-6375825 // 0174-3473682 //

Montag // 17:00 - 18:30 Uhr //
Freitag // 17:00 - 18:30 Uhr //
Ansprechpartner // 0173-2373739 //

C II - Junioren

Created with Sketch.

Montag // 18:30 - 20:00 Uhr //
Freitag // 17:00 - 18:30 Uhr //
Ansprechpartner // Andreas Mulsow // 01723873434 //
Ansprechpartner // Rene Münchow // 01723234814 //

Montag // 18:30 - 20:00 Uhr //
Donnerstag // 18:00 - 19:30 Uhr //
Ansprechpartner // Heiko Schröder // 0173-5833121 //

Freitag // 18:30 - 20:00 Uhr //
Ansprechpartner // Udo Ludwigs // 0152-28904744 // 
Ansprechpartner // Christian Schröder // 0162-4067826 //

Dienstag // 20:00 - 22:00 Uhr //
Donnerstag // 20:00 - 22:00 Uhr //
Ansprechpartner // Heiko Schröder // 0173-5833121 // 

Freitag // 18:30 - 20:00 Uhr //
Ansprechpartner // 0176-44278712 // 

Landesklasse IV Herren: 

Poeler SV – Neumühler SV

1:1 


Spielbericht // Fussball.de // Poeler SV

Ein 1:1-Unentschieden ist das Ergebnis der Begegnung vom Poeler SV gegen den Neumühler SV. Bereits im Vorfeld hatte einiges für ein Aufeinandertreffen zweier ebenbürtiger Teams gesprochen. Das Endergebnis bestätigte schließlich diese Einschätzung.
Sowohl der Poeler SV als auch der Neumühler SV schickten eine veränderte Anfangsformation auf das Feld: Coach Uwe Paetow stellte Evers-Szabo und Tramm auf – Groth und Kullack mussten weichen. Aufseiten des Gastes machten Schütz und Schöwe Platz für Homann und Hoppe.
Eric Tramm beförderte das Leder zum 1:0 des Poeler SV in die Maschen (29.). Bis zum Pausenpfiff blieb der Stand unverändert. Kurz nach Anpfiff der zweiten Halbzeit gelang dem Neumühler SV der Ausgleich durch Henrik Kojetin (51.). Die 1:1-Punkteteilung war letztlich besiegelt, als Schiedsrichter Lefter Adhamidhi die Partie nach 90 Minuten abpfiff.
Mit erschreckenden 50 Gegentoren stellt der Neumühler SV die schlechteste Abwehr der Liga. Trotz eines gewonnenen Punktes fällt der Poeler SV in die Abstiegszone auf Platz 14. Der Neumühler SV bleibt mit diesem Remis weiterhin auf Platz 15.

Landesklasse IV // Herren

Letzter Spieltag im Jahr 2018.
Unsere Männer treten beim Tabellen 13. und direkten Kontrahenten Poeler SV an. Beide Teams haben 11 Punkte. Gut Trainiert und voll motiviert fahren wir nach Poel, so Trainer Heiko Schröder.

08.12.2018 // Poeler SV - Neumühler SV // Anpfiff 13:00 Uhr

Futsal Ergebnisse 2018

 
02.12.2018
Futsal // Hallenmeisterschaft 
Staffel III
D - Junioren

Neumühler SV - TSG Gadebusch 0:1
SG Dassow / Kalkhorst - Neumühler SV 2:2
Neumühler SV - SV Schiffahrt u. Hafen Wismar II 1:2
Sportfreunde Schwerin e.V. - Neumühler SV  2:0

Tabelle:
1. TSG Gadebusch // 12 Punkte // 10:1 Tore
2. SV Schiffahrt u. Hafen Wismar II // 7 Punkte // 4:6 Tore
3. Sportfreunde Schwerin e.V. // 5 Punkte // 4:3 Tore
4. SG Dassow / Kalkhorst // 2 Punkte // 5:9 Tore
5. Neumühler SV // 1 Punkte // 3:7 Tore

 
02.12.2018
Futsal // Hallenmeisterschaft 
Staffel I
C II - Junioren

SG Theodor Körner Lützow - Neumühler SV II 0:1
Neumühler SV II - SV Dahlberg 2:2
Rehnaer SV - Neumühler SV II 2:0
Burgsee Verein SN - Neumühler SV II 5:0
Rehnaer SV - Neumühler SV II 2:0
Neumühler SV II - FC Schönberg II 0:3

Tabelle:
1. FC Schönberg II // 13 Punkte //
2. Rehnaer SV // 11 Punkte // 
3. Burgsee Verein SN // 10 Punkte //
4. Neumühler SV II // 4 Punkte //
5. SV Dahlberg // 2 Punkte //
6. SG Theodor Körner Lützow // 1 Punkte //

 
09.12.2018
Futsal // Hallenmeisterschaft 
Staffel II
E - Junioren

Neumühler SV - FSV 02 Schwerin 0:1
Neumühler SV - Schweriner SC II 0:1
Burgsee Verein Schwerin - Neumühler SV 1:3
Neumühler SV - Sportfreunde Schwerin II 2:1
SV Dalberg - Neumühler SV  0:0

Tabelle:
1. FSV 02 Schwerin // 15 Punkte // 9:1 Tore
2. Schweriner SC II // 9 Punkte // 5:6 Tore
3. Neumühler SV // 7 Punkte // 5:4 Tore
4. SV Dalberg // 7 Punkte // 2:2 Tore
5. Sportfreunde Schwerin II // 6 Punkte // 10:7 Tore
5. Burgsee Verein Schwerin // 0 Punkte // 1:12 Tore

 
15.12.2018
Futsal // Hallenmeisterschaft 
Staffel II
A - Junioren

Neumühler SV - MSV Pampow 2:6
SG 03 Ludwigslust/Grabow - Neumühler SV 2:3
Neumühler SV - Hagenower SV 1:1
FC Rastow07 - Neumühler SV 2:4

Tabelle:
1. MSV Pampow // 10 Punkte // 20:4 Tore
2. Hagenower SV // 8 Punkte // 8:5 Tore
3. Neumühler SV // 7 Punkte // 8:11 Tore
4. SG 03 Ludwigslust/Grabow // 3 Punkte // 5:14 Tore
5. FC Rastow07 // 0 Punkte // 4:12 Tore

 - Newsflash -
Neumühler Hallentage

Die Vorbereitungen laufen auf Hochtouren.
Auch in dieser Wintersaison finden wieder die Neumühler Hallentage statt. Alle Jugendmannschaften und natürlich unsere Männer schickten reichlich Einladungen zu den Vereinen. 
In den kommenden Tagen werden wir die Turniertermine mit den Mannschaften vorstellen.